il memorial tortoli

Albo d’oro

PICCOT – DOUBLE – CONCA

1) Michel Piccot (Biesse Carrera Gavardo) Km 159 in 3h46’40“ media 42,088. 2) Paul Double (Gran BretagnaZappi) 7“  3) Filippo Conca (Pala Fenice) 1’10“ –  4) Raul Colombo (Biesse Carrera Gavardo) 1’15“ 5) Dario Puccioni (Sangemini Mg K Vis) – 6) Simone Piccolo (Namedsport) 7) Stefan De Bod (Sudafrica – Diension Data) – 8) Ballesteros Gutierrez (Colombia – Aran) – 9) Alexander Kulikovskii (Russia Gazprom Rusvelo) 1’25“ – 10) Attilio Viviani (Sangemini Mg)

26 MAGGIO 2018

ROMANO – MUDGWAY – BURCHIO

1) Francesco Romano (Palazzago Amarù) 154 km in 3h45’55”, media 40,9 2° Luke Mudgway (Nuova Zelanda) a 12” – 3° Federico Burchio (Hopplà Petroli Firenze) 4° Aleksandr Riabushenko (Palazzago – Bielorussia) 5° Filippo Rocchetti (Zalf Fior) 6° Emiel Planckaert (Lotto Soudal – Belgio) 7° Yuri Colonna (Altopack) 8° Filippo Zaccanti ( Colpack) 9° Andrea Di Renzo (Porto Sant’Elpidio) 10° Massimo Rosa (Hopplà Petroli Firenze) a 30”

17 GIUGNO 2017

ROSA – RIABUSHENKO – VENDRAME

1. Massimo Rosa (Hopplà Petroli Firenze Truck Italia), Km 161,7 in 4 ore, media 40,759; 2. Aleksandr Riabuschenko (Team Palazzago Amaru) a 3”; 3. Andrea Vendrame (Zalf Desirèe Fior Euromobil); 4. Niccolò Pacinotti (Hopplà Petroli Firenze); 5. Lorenzo Friscia (Altopack Eppela Coppèi Lunata; 6. Francesco Romano (Palazzago Amaru); 7. Mirco Padovan (Marchiol San Michele Vetri); 8. James Ewart (Time Bike Cicli Caprio); 9. Eros Colombo (Named Sport); 10. Nicola Campigli (Malmantile Gaini).

10 LUGLIO 2016

SALVADOR – PACCHIARDO – BERNARDINETTI

1) Enrico Salvador (Zalf Fior) Km 150 in 3h41’ media 40,860. 2) Davide Pacchiardo (Palazzago Fenice) 6’’ – 3) Marco Bernardinetti (Malmantile) 4’ Raffaello Bonusi (General Store Bottoli) 5) Gennaro Giustino (Vejus) 6) Milani (Zalf Fior) 7’ Branchini (Palazzago) 8) Trosino (Mastromarco) 9) Tintori (Gragnano) 10) Remondi (idem).

31 MAGGIO 2015

VERONA – CAPPELLI – ORSINI

1) Stefano Verona (Mastromarco Sensi Dover) Km 137 in 3h20’, media 41,100; 2) Luca Cappelli (Gragnano Gesam); 3) Umberto Orsini (Mastromarco) a 10”; 4) Nicola Campigli (Maltinti Banca Cambiano) a 25”; 5) Enrico Anselmi (Malmantile Gaini Vibert Italia); 6) Brovelli (Big Hunter Seanese), Campione Toscano Elite; 7) Alban a 1’; 8) Simion; 9) Petroni; 10) Bani.

5 LUGLIO 2014

DOMENICA 1 SETTEMBRE 2019

6° memorial daniele tortoli

Gara NAZIONALE categoria UNDER 23 classe 1.13 per Società affiliate alla F.C.I. e alla U.C.I.